Вівторок, 22.09.2020, 11:04
Вітаю Вас Гість | RSS
Форма входу
Категорії розділу
Новини законодавства [221]
Нові закони, постанови та інше
Новини [600]
Наші акції [149]
Пошук
Календар
«  Жовтень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наші партнери
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0

Спілка підприємців, орендарів та власників

Головна » 2014 » Жовтень » 29 » По какой форме сдавать расчет № 1ДФ за ІІІ квартал?
11:20
По какой форме сдавать расчет № 1ДФ за ІІІ квартал?

Газета „Частный предприниматель”


ГФС Украины в письме от 06.10.2014 г. № 6390/7/99-99-17-02-01-17 сообщает, что уже разработан проект новой формы расчета ф. № 1ДФ, в котором необходимо будет отражать и суммы удержанного военного сбора. До вступления в силу новой формы № 1ДФ она представляется по старой форме. После вступления в силу новой формы налоговые агенты обязаны будут по новой форме подать новый отчетный либо уточняющий расчет за III квартал 2014 года с заполнением только общей суммы доходов, с которой удержан военный сбор, и общей суммы удержанного сбора.

Также ГФС Украины указала, что штрафные санкции за уточнения применяться не будут, поскольку необходимость уточнений возникла не по вине налогового агента.

Напомним, что ф. № 1ДФ за III квартал должна быть представлена не позднее 10 ноября. Согласно п. 46.6 ст. 46 НКУ, если в результате введения нового налога изменяются формы отчетности, они применяются для составления отчетности с отчетного периода, следующего за налоговым периодом их обнародования. Поэтому если новая ф. № 1ДФ будет обнародована в IV квартале, то о штрафах за отчет по старой форме за III квартал не может идти и речи.

Категорія: Новини | Переглядів: 407 | Додав: ZDA | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]